Деловая сеть Биробиджан
Компании:373
Товары и услуги:1 045
Статьи и публикации:22
Тендеры и вакансии:4

Как узаконить сделанную перепланировку квартиры
Информация может быть не достоверна

Как узаконить сделанную перепланировку квартиры
25.01.2022
Какие существуют способы узаконивания уже сделанной перепланировки в квартирах многоквартирных домов и иных помещениях?

В настоящее время для узаконивания перепланировки квартир и других помещений существует два варианта:

  • разработка проекта, его согласование с местной администрацией и проведение строительно-монтажных работ согласно проекту;
  • заказ строительно-технической экспертизыустанавливающей соответствие уже выполненной перепланировки требованиям законодательства РФ, строительным нормам и правилам.

Первый вариант узаконивания перепланировки квартиры реализуется до ее фактического производства и связан с разработкой проекта, его согласованием и утверждением.

Второй вариант узаконивания применяется после фактической перепланировки квартиры или другого помещения.


Как правило, собственники квартир после перепланировки обычно ее не узаконивают и живут без всяких проблем. Однако, в случае продажи, дарения, наследования квартиры проблема неузаконенной перепланировки может сильно усложнить процесс продажи или другой сделки. Для решения данной проблемы собственники помещений пользуются услугами экспертных организаций, выполняющих экспертизу перепланировки для судов. Заказчик получит готовое заключение для предоставления в суд. Однако необходимо отметить, что не все перепланировки можно узаконить.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Что запрещено при перепланировке квартир Что запрещено при перепланировке квартир
Информация может быть не достоверна
Решив изменить жилое пространство, мы задаемся вопросами: не удалить ли перегородку между кухней и гостиной, не расширить ли дверной проем? Тут начинаются проблемы: не всякая перепланировка безопасна.
25.01.2022
Как узаконить самострой Как узаконить самострой
Информация может быть не достоверна
В судах часто проходят процессы, связанные с легализацией самовольных построек. Люди не хотят сносить единственное жилье или другое строение, о статусе которого, возможно, просто не знали.
25.01.2022
Порядок вызова эксперта в суд Порядок вызова эксперта в суд
Информация может быть не достоверна
Рассмотрен порядок вызова эксперта в суд на примере гражданского процесса. Согласно ГПК РФ, эксперт обязан явиться в заседание по вызову суда. Этот же кодекс описывает порядок вызова эксперта.
25.01.2022
Рассмотрим типичные ошибки, которые совершает суд при назначении экспертизы в гражданском процессе, а также возможности предупреждения этих ошибок, чтобы избежать затягивания сроков рассмотрения дела.
25.01.2022
Информация о продавце
  • +7 (964) 477-11-00
  • ЕАО, Биробиджан, ул. Осенняя, 17
  • www.sebir79.ru
Строительно-техническая экспертиза любой недвижимости в Биробиджане и ЕАО. Выезжаем во все районы области. Очень гибкая система оплаты для любой категории заказчиков.
×