Деловая сеть Биробиджан
Компании:373
Товары и услуги:1 045
Статьи и публикации:22
Тендеры и вакансии:4

Определение пола у корелл
Информация может быть не достоверна

Определение пола у корелл
20.06.2012
Подавляющее большинство владельцев корелл рано или поздно задаются вопросом “А какого же пола мой любимец? ” или при покупке мы задаем себе и продавцу этот вопрос.

Подавляющее большинство владельцев корелл рано или поздно задаются вопросом “А какого же пола мой любимец?” или при покупке мы задаем себе и продавцу этот вопрос. 

Изыски в области генетического изменения разнообразия окрасов корелл, привели к тому, что у некоторых окрасов корелл пол можно определить лишь обладая недюжей наблюдательностью и зная, на что обращать внимание. Именно эти дополнительные, косвенные признаки и предлагается рассмотреть. 

Внимание! Данные признаки не являются стопроцентным определителем пола, они всего лишь помогают уточнить пол вашего питомца.

Хохолок

Чаще всего пол кореллы определяют по форме хохолка.
У самцов обычно 2 - 3 длинных загибающихся кверху перышка, остальные перья в хохолке, расположенные под основными длинными – ровные и короткие. Важную роль играет и ширина – если посмотреть спереди, самца украшает узкий хохолок.
У самок же перья на голове, образующие хохолок, имеют вид «метелочки», в составе которой 5 - 6 длинных перьев, причем нижние перышки не намного короче верхних. Перья в хохолке у самочек обычно не такие длинные, но у взрослых особей они могут немного загибаться вверх. Хохолок у основания широкий (вид спереди), ширина хохолка практически равна ширине головы.
Иногда в хохолке самки присутствует одно-два длинных перышка под основными верхними. Такие перья обычно прямые и не загибаются кверху, как остальные.

Щечки

Существует мнение, что у самочек независимо от их возраста щечки неяркие и небольшие по величине, но благодаря появлению новых окрасов и скрещиванию определенных особей даже у самочек щечки могут быть такими же яркими и крупными, как у самцов.
Всё же у окрасов первичных (и вторичных) мутаций пол по щечкам (в совокупности с другими признаками) определить можно.
Самки окраса Лютино обычно имеют более яркие щеки, чем самцы того же окраса.

Затылок

В ходе обсуждения с другими владельцами корелл нимф была высказана мысль о том, что затылок у самочек корелл более острый и выпуклый по форме, чем у самцов.

Спинка

Спинка у самцов корелл более ровная, у самочек же есть небольшой горбик, это скорее всего связано с физиологическим строением попугая.

Пузико

Самки корелл в спокойном расслабленном состоянии больше похожи на “шарик” или матрешку, в то время как самцы выглядят как подтянутые бравые гусары. У самок часто бывает вертикальный “пробор” посередине пузика, образованный разошедшимися перышками (не путать с нехарактерными залысинами, возникающими от неверного кормления и содержания кореллы).

Лапки

В спокойном состоянии у самцов корелл лапки расположены достаточно близко друг к другу. Самки же – наоборот, ставят лапки широко, брюшко располагается практически на одном уровне с лапками.

Хвостик

У самочек хвостик у основания шире, чем у самцов, и кажется немного растрепанным. У самцов же чаще всего хвост «стрелой», узкий у основания. Наличие в хвосте перьев, разительно отличающихся по окрасу, также обычно указывает на мужской пол кореллы.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Виды когтеточек для кошек. Виды когтеточек для кошек.
Информация может быть не достоверна
Как выбрать когтеточку для кошки, которая позволит спасти мебель от когтей? Этот вопрос беспокоит множество владельцев пушистых домашних хищников
24.08.2012
Роль и значение растений в аквариуме Роль и значение растений в аквариуме
Информация может быть не достоверна
Аквариумные растения сами по себе образуют прекрасное зрелище, а кроме того, они создают естественный фон для живущих в аквариуме рыбок.
15.09.2012
Дисконтная программа группы компаний "Золотая рыбка" Дисконтная программа группы компаний "Золотая рыбка"
Информация может быть не достоверна
Любите получать скидки? Добро пожаловать в клуб покупателей "Золотой рыбки"!
23.06.2013
Медузы в домашнем аквариуме? Запросто! Медузы в домашнем аквариуме? Запросто!
Информация может быть не достоверна
Медузы, словно существа с другой планеты: легкие, прозрачные, они как пришельцы из других миров... Их плавные движения и необычная форма притягивают и завораживают...
14.10.2013
Муравей панда или оса Euspinolia militaris Муравей панда или оса Euspinolia militaris
Информация может быть не достоверна
На первый взгляд может показаться, что это очень необычный пушистый муравей, чем-то похожий на Панду. Однако, на самом деле это вовсе не муравей, а оса Euspinolia militaris из семейства ос-немок
16.10.2013
Любимое место для отдыха Любимое место для отдыха
Информация может быть не достоверна
Собаки должны иметь, по крайней мере, одно постоянное место, где они могут спокойно полежать без помех. Им должно нравиться это место.
06.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (964) 477-73-72
  • г. Биробиджан
Редкие растения из частной коллекции
×