Деловая сеть Биробиджан
Компании:373
Товары и услуги:1 045
Статьи и публикации:22
Тендеры и вакансии:4

Муравей панда или оса Euspinolia militaris
Информация может быть не достоверна

Муравей панда или оса Euspinolia militaris
16.10.2013
На первый взгляд может показаться, что это очень необычный пушистый муравей, чем-то похожий на Панду. Однако, на самом деле это вовсе не муравей, а оса Euspinolia militaris из семейства ос-немок

Муравей панда или оса Euspinolia militaris

На первый взгляд может показаться, что это очень необычный пушистый муравей, чем-то похожий на Панду. Однако, на самом деле это вовсе не муравей, а оса Euspinolia militaris из семейства ос-немок (Mutillidae).

Обитают эти необычные осы в странах Латинской Америки, в частности – в Чили.

За покрытое густыми волосками тело, отсутствие крыльев и сходство с муравьями этих ос ещё называют «бархатные муравьи». Всего в мире насчитывается около 8000 видов и 230 родов этих насекомых.

Как и многие осы-паразиты, эти насекомые никогда не строят своих гнезд. Они пробираются в гнезда других насекомых – таких как пчёлы, сфекоидные и складчатокрылые осы, реже некоторые мухи, и откладывают яйца в их личинок, которыми затем кормятся их собственные личинки. Здесь же происходит и их окукливание.

Представители этого вида попадаются на глаза биологам крайне редко, поэтому об их образе жизни почти ничего не известно. Они имеют сравнительно крупную белую голову, покрытую длинными светлыми волосками и черно-белое тело, благодаря чему напоминают Панду. За такое сходство они получили ещё одно название «муравей-панда».

Осы-немки вооружены острыми и более длинными жалами, чем у других ос и пчел, которые они применяют в двух случаях: во первых для защиты от нападения насекомых и прочих животных, а во вторых, чтобы парализовывать личинок пчел, ос и некоторых мух, в которых они откладывают свои яйца. Даже человеку они могут доставить неприятности своим укусом: болезненные ощущения не проходят в течение нескольких часов.






посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Определение пола у корелл Определение пола у корелл
Информация может быть не достоверна
Подавляющее большинство владельцев корелл рано или поздно задаются вопросом “А какого же пола мой любимец? ” или при покупке мы задаем себе и продавцу этот вопрос.
20.06.2012
Виды когтеточек для кошек. Виды когтеточек для кошек.
Информация может быть не достоверна
Как выбрать когтеточку для кошки, которая позволит спасти мебель от когтей? Этот вопрос беспокоит множество владельцев пушистых домашних хищников
24.08.2012
Роль и значение растений в аквариуме Роль и значение растений в аквариуме
Информация может быть не достоверна
Аквариумные растения сами по себе образуют прекрасное зрелище, а кроме того, они создают естественный фон для живущих в аквариуме рыбок.
15.09.2012
Любимое место для отдыха Любимое место для отдыха
Информация может быть не достоверна
Собаки должны иметь, по крайней мере, одно постоянное место, где они могут спокойно полежать без помех. Им должно нравиться это место.
06.11.2013
Остерегайтесь волосяных комочков! Остерегайтесь волосяных комочков!
Информация может быть не достоверна
Что такое волосяные комочки? Это распространенное явление у кошек, особенно у содержащихся в помещении… Оно является следствием груминга и вызывает у нее расстройства пищеварения.
06.02.2014
Дисконтная программа группы компаний "Золотая рыбка" Дисконтная программа группы компаний "Золотая рыбка"
Информация может быть не достоверна
Любите получать скидки? Добро пожаловать в клуб покупателей "Золотой рыбки"!
23.06.2013
Информация о продавце
  • +7 (964) 477-73-72
  • г. Биробиджан
Редкие растения из частной коллекции
×